Header Border

চাঁদপুর, শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (শীতকাল)

পুরাণবাজারে দু’ সেমাই কারখানাকে জরিমানা

পুরাণবাজারে দু’ সেমাই কারখানাকে জরিমানা

খাদ্যের গুণগত মান বজায় না রাখায় চাঁদপুর শহরের পুরাণবাজার হাজী ও পাঁচতারা নামে দু’ সেমাই কারখানাকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চাঁদপুর।

৩ মে সোমবার সকাল সাড়ে ১১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নুর হোসেনের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালিত হয়।

নুর হোসেন জানান, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বিশেষ সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে ৩০ এপ্রিল থেকে ৬ মে পর্যন্ত সারাদেশের ন্যয় চাঁদপুরেও বাজার মনিটরিং টিমের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। তারই আলোকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, খাদ্যের গুণগত মান বজায় রাখা ও মূল্য নিয়ন্ত্রণের জন্য অভিযানে পুরাণবাজারে অভিযান করা হয়। এ সময় পশ্চিম শ্রীরামদী হরিসভা রোডে হাজী বেকারীকে ৩ হাজার টাকা ও রয়েজ রোডের পাঁচতারা সেমাই কারখানাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সময় টিন বাজার মীম বেকারী বন্ধ পাওয়া যায়।

তিনি বলেন, এছাড়াও পুরাণবাজার ঘোষ পাড়ায় অবস্থিত বৃষ্টি, স্বজল ও ঘোষ মাঠা ফ্যাক্টরি পরিদর্শন ও তত্ত¡াবধান করা হয়। সেখানে এসব ফ্যাক্টরির মালিকদেরকে মাঠার গুণগত মান বজায় রেখে উৎপাদন করার জন্য বলা হয়। তবে এসব প্রতিষ্ঠানে কোনো ধরণের জরিমানা করা হয়নি।

অপরদিকে বিশেষ সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে বিনামূল্যে সাধারণ মানুষের মাঝে মাস্ক, পাম্পলেট ও লিফলেট বিতরণ করা হয়। অভিযানে পুরাণবাজার পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশ সদস্যরা সার্বিক সহযোগিতা করে।

চাঁদপুর টেলিভিশন সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন


আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন
চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের সাথে বিন্দু নারী উদ্যোক্তা ফাউন্ডেশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ
চাঁবিপ্রবির প্রস্তাবিত ভূমি অধিগ্রহণ বাতিল, জমি ফেরত চান মালিকেরা
চাঁদপুরে তীব্র তাপদাহে ম্যাফের পক্ষ থেকে লিফলেট, পানি ও স্যালাইন বিতরণ
বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন, দোকান পুড়ে ছাই
গণঅধিকার পরিষদের কচুয়া উপজেলা শাখার ইফতার ও দোয়া
ছাত্র অধিকার পরিষদের কচুয়া উপজেলা শাখা নতুন কমিটি ঘোষণা

চাঁদপুর সদর এর আরও খবর

সম্পাদক : মোঃ মেহেদী হাসান