চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলায় বিভিন্ন গরুর হাঁটে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালন নিশ্চিতকরণের জন্য মোবাইল কোট পরিচালনা করে ৪টি মামলায় ১ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।
আজ ১৭ জুলাই রোজ শনিবার বিকাল ৩টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বিভিন্ন গরুর বাজারে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সেটু কুমার বড়ুয়া ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এ অর্থদন্ড প্রদান করেন।

মতলব দক্ষিণে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় গরুর হাঁটে অর্থদন্ড ও মাস্ক বিতরণ
মোবাইল কোটের ভিত্তিতে জানা যায় যে, উপজেলার মুন্সীরহাট বাজার, ঢাকিরগাঁও বালুর মাঠ, পানির ট্যাংকি মোড় সংলগ্ন বালুর মাঠ, ধনারপাড় বাজারসহ বিভিন্ন গরুর বাজারে সরকারি স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় ০৪ টি মামলায় মোট ১ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়। পাশাপাশি ব্র্যাক স্বাস্থ্য পুষ্টি ও জনসংখ্যা কর্মসূচীর আওতায় গরুর হাঁটে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ করা হয়।
পরিশেষে, ঈদুল আযহা অতি সন্নিকটে, তাই যাত্রীদের যাতায়াত নিরাপত্তার সুবিধার্থে মতলব খেয়াঘাট পরিদর্শন করা হয়।
এসময় অভিযানে অংশ নেন, উপজেলা স্যানেটারী ইন্সপেক্টর গাজী মোঃ খোরশেদ আলম, সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন মতলব দক্ষিণ থানার পুলিশ সদস্যগণ।

মতলব দক্ষিণে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় গরুর হাঁটে অর্থদন্ড ও মাস্ক বিতরণ
সহকারী কমিশনার (ভূমি) সেটু কুমার বড়ুয়া বলেন, করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের জন্য সকলের প্রতি জোর আহবান জানানো হয়। খেয়াঘাটে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করায় ঘাট ইজারা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে সতর্ক করা হয়। পাশাপাশি যারা স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করেছেন তাদের অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে। জনস্বার্থে বিভিন্ন বাজারে উপজেলা প্রশাসনের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।