চাঁদপুর জেলার মতলব দক্ষিণ উপজেলাস্থ মতলবগঞ্জ জে.বি. সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে চাঁদপুর জেলা পরিষদের সৌজন্যে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার মানবৃদ্ধি করার লক্ষে দূর-দুরান্ত থেকে আগত ছাত্রদের যাতায়াত করার সুবিধার্থে ২০ জন কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে ২০টি সাইকেল বিতরণ করা হয়।
আজ ২৬ জুন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) আবু বকর সিদ্দিকের পরিচালনায় চাঁদপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ওসমান গনি পাটওয়ারীর আন্তরিকতায় এবং জেলা পরিষদের সদস্য আল আমিন ফরাজীর সার্বিক প্রচেষ্টায় যাতায়াতের সুবিধার্থে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে এই সাইকেল বিতরণ করা হয়।
জানা যায় যে, শুধু মাত্র সাইকেল বিতরণ নয়, বিদ্যালয়ের শিক্ষক কমনরুম ও শিক্ষার্থীদের শ্রেনিকক্ষে পানি পড়ারোধে ভবনের ছাঁদে মেইনটেন্যান্স কাজ সম্পন্ন করা হয়। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের মাঝে সুপেয় পানি সরবরাহের লক্ষে ও করোনাকালীন সময়ে সাবান দিয়ে হাত ধৌত করার জন্য একটি সাব-মারসেবল টিউবওয়েল ও টাইলস করা বেসিন বসানো হয়েছে।
এ সময় বিদ্যালয়ের নিযুক্ত অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।